Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
25 0
Анонс:
Гастрономический туризм - это не только познавательно, но еще и вкусно! Сыры Италии, багеты Франции, живое пиво Чехии, оливки Греции иногда привлекают внимание туристов больше чем памятники и замки.
Во время такого путешествия Вы сможете продегустировать самые необычные напитки и блюда, ознакомиться с особенностями местной кухни, разузнать, выпросить или обменяться каким-то экстраординарным рецептом, узнать технологию приготовления непревзойденных гастрономических шедевров, обучиться дегустации или приготовлению вкусностей, посетить гастрономические фестивали или праздники.

Путешествие со вкусом

Гастротуры представляют собой путешествие по разным странам с целью ознакомиться с традициями местной кухни, с национальными блюдами, а также попробовать что-нибудь чрезвычайно вкусное, экзотическое. Гастротуризм – одно из активно развивающихся направлений отдыха, позволяющее отыскать новые вкусы даже в привычных кухнях.
По видам гастрономический туризм можно разделить на 2 группы – сельский и городской. Во время первого туристы наслаждаются натуральными продуктами, выращенными на частных фермах в провинциях. Также к этой группе относятся  гастрономические изыски, которыми славится выбранная местность, к примеру, испанский хамон, пармская ветчина и пр. Городские гастротуры предполагают посещение кондитерских фабрик и изысканных ресторанов. В таких турах можно оценить атмосферу, мастерство шеф-поваров. 

И, конечно, мы всегда готовы Вам помочь и организовать вкусное путешествие!

Как например, компания Bosfortravels может предложить

 Гастрономический тур на о. Крит.  Отдыхать на Крите – невероятно вкусно, и к тому же полезно.


Традиционная критская еда считается одной из самых здоровых в мире. Это яркий пример средиземноморской кухни. Критяне широко используют продукты сельского хозяйства: фрукты, овощи, молочные продукты, травы, бобовые и хлеб. Главным секретом критской диеты и критского долголетия является оливковое масло.
Международное научное сообщество признало критский рацион одним из лучших образцов (в том числе по качеству) так называемой средиземноморской диеты – да это и не удивительно, ведь мы имеем дело с ПИЩЕЙ БОГОВ.
В программе тура посещение уникальных таверн, фермерских хозяйств, маслобойни и винодельни. Возможность не только попробовать, но и поучаствовать в процессе изготовления вина и оливкового масла.

Цена от 1175 евро за 1/2 DBL
В стоимость включено:
- авиаперелет Киев-Ираклион-Киев - вылеты по четвергам
- групповой трансфер аэропорт – отель – аэропорт;
- проживание в отеле (Grecotel Creta Palace или Grecotel The White Palace)
- соответственное питание;
- экскурсия на Пляж Фаласарна и посещение винодельни и маслобойни
- страховка

Автор: Bosfor Travels
Зарубежная недвижимость это нравится
Улучшить сайт Соцсети  →